25 января 2016

СП "RE-Формат" - Детская коробочка для книжек "на ночь"


Доброго утра, дорогие)

     Мне хотелось сделать что-то такое ЭХ!!  Чтоб душа свернулась и развернулась. Но по-скольку я знаю все задания всех этапов, мне хотелось уже прямо сейчас начать всё это применять!) А низзя!))  Пришлось быть проще и выложиться по конкретному заданию.
Новое место жительства просит и уже требует создания уютных вещей, потому я решила по-радовать своим личным домиком книжки "на ночь". После переезда эти книжечки ютились на маленькой табуреточке возле кровати. Но теперь у них есть свой домик!) Вот такая получилась коробочка.
     Рвать бумагу люблю, но вот так, чтоб много и сделать основной фишкой работы - такое впервые! Когда рвала лоскутки - был рабочий процесс, а вот слой за слоем наклеивать их на основу коробочки - вот это действительно захватило!
В работе использовала бумагу наборов "Наша малышка", "Baby Boy", высечки и фишка"Корица", а так же акриловую краску от ScrapEgo "Золото" и перламутровые спреи "Голубая лагуна" и "Крем-брюле"

А вот и само задание:



Первое задание – Рвем бумагу! 
   Нужно создать работу из кусков бумаги. Это могут быть и квадраты, и полоски. Главное рваные края, рваные куски, ни каких ножниц, ни каких ровных линий! Постарайтесь по полной оторваться на бумаге;) Когда вы берете бумагу в руки, покрутите ее, рассмотрите, бумага должна вас вдохновит на какие-то действия. Возможно вам нужно выплеск эмоций и вы не жалея разорвете ее на клочья, а потом реанимируете в необыкновенный шедевр. Или же напротив, взяв лист бумаги, нежно легкими движениями создайте незабываемые полоски с рваными краями ( как у меня на страничке). Глядя на вашу работу, мы должны явно видеть, что она создана из рваных кусков бумаги. 
     Попробуйте выйти за рамки шаблонов, что для красивых работ нужны дорогие материалы, профессиональные инструменты. Все что вам нужно на этом этапе - так это ваши золотые ручки! 



Есть у меня и видео создания этой не затейливой коробушки, но его выложу позже в ЧБ) и потом и сюда добавлю))



           
         О правилах проекта «RE-Формат»:

1. Принимаются любые работы, сделанные из бумаги любой бумаги!) У Вас дома есть бумага?)
2. Стили, техники - допускается ВСЁПолная свобода! Но тема задания должна быть хорошо раскрыта. Т.е. мы стараемся ОТОРВАТЬСЯ и ШАГНУТЬ ДАЛЬШЕ своего обычного скрапа, а используем для этого - конкретный, предложенный в каждом этапе, метод ОТРЫВА)
3. Напишите пожалуйста в своём посте - в чём был Ваш RE-Формат, Ваша перезагрузка, Ваш Прорыв. Что Вы испытывали, когда применяли предложенный приём "На полную!"?)
4. Участвовать можно в любых других заданиях и проектах, присоединитья можно на любом этапе!
5. На каждый этап даётся 2 недели:
1 этап - 25.01 - 07.02 вкл
2 этап - 08.02 - 21.02 вкл
3 этап - 22.02 - 06.03 вкл
4 этап - 07.03 - 20.03 вкл
5 этап - 21.03 - 31.03 вкл
6. Регистрируйте посты со своими работами в Inlinkz:
   - если хотите участвовать в розыгрыше приза этапа (набор бумаги 20х20см + чипборд-пуговки), успейте зарегистрироваться до начала следующего этапа.
   - главный приз Одна полная коллекция материалов ScrapMir получит участник, зарегистрировавшийся во ВСЕХ этапах до 31.03 вкл. и получивший наибольшее количество голосов в финальном голосовании.


4 комментария:

  1. Лена, круто! И идея отличная! Я боюсь рвать бумагу-мне жалко!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галина, спасибо) Но ведь есть обрезки!)) Есть газеты, да и любая другая бумага и картон!)) Не обязательно скрап-бумага.
      Порвите вместе с малышом, а потом склейте!! Хоть стаканчик пластиковый обклеить)

      Удалить
  2. Ленчик - винтажем то как запахло. А эти обрвывочки я могу рассматривать часами...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, спасибо) Оно хоть и смахивает на детское творчество, но дома так мило смотрится!) Ну не всем же работам на Оскар претендовать!) Эта просто разгрузила мне голову!)) Спасибо тебе за такую Идею СП!!***

      Удалить

Рада бачити ваш коментар.
Heureux de lire votre commentaire.
Glad to see your comment.